弘南鉄道 キャラ電の日 2017/10/29【参加申込受付中】

キャラといっしょに電車でおでかけ!
ご当地キャラ達が色々なタイミングで登場♪

 
2017年10月29日 日曜日
「弘南鉄道 キャラ電の日」開催! 
参加申込受付:10月11日より開始!

 
 
★今回のキャラ電に参加しないと絶対もらえないプレミアグッズのプレゼントがあります!お楽しみに!★
 
 
★開催概要

開催日時 2017年(平成29年)10月29日(日)10:40~
定員 80名(先着順)
料金 大人2,000円 小学生以下1,000円
(グッズ、お弁当・ドリンク付き)
※料金は10月29日当日お支払いただきます。
集合場所 弘南鉄道弘前駅 改札口付近
※参加のために通常の電車をご利用の場合は、往復無料となります(弘前駅集合前、平賀駅解散後)
お申込み
お問合せ先
弘南鉄道株式会社 業務部営業課までお電話にてお申込みください。
TEL 0172-44-3136

【申込受付開始】2017年10月11日(水)より
【申込受付時間】午前8:30~午後5:00(土日祝日を除く)
申込締切 2017年(平成29年)10月25日(水)
主催 津軽南新幹線開業効果研究会(黒石市・平川市・田舎館村)
弘南鉄道株式会社

 
 
★スケジュール

10:40 弘前駅 集合
 受付時間10:40~10:55
11:05 弘前駅 出発
・文字探しゲーム
11:42 黒石駅 到着
・お菓子プレゼント
12:00 黒石駅 出発
12:20 平賀駅 到着
・昼食「キャラ弁」
・ひらかわハロウィン2017開催中
13:30 平賀車両基地
・見学・体験
・電車クイズ
・電車と綱引き
・キャラ全員と記念撮影
15:30 解散

※参加のために通常の電車をご利用の場合は、往復無料となります。
(弘前駅集合前、平賀駅解散後)
 
 
★参加キャラクター(予定)
 ○ラッセル君
 ○米こめくん
 ○エコルちゃん
 ○たけっこくん
 ○ヤーヤくん
 ○つゆヤキソバン
 ○にゅうぞう
 ○マギュロウ
 ○いくべぇ
 ○ピーちゃん

 

 
 
キャラといっしょに電車でおでかけ!
沢山の御参加・ご乗車、お待ちしております!

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • follow us in feedly

関連記事

  1. 全国発売開始! 青い森の天然りんごジャム&鉄道むすめ電車パッケージ

  2. 6/28東北楽天ゴールデンイーグルス戦(弘前はるか夢球場)開催当日の運行について

  3. 明日販売開始! 青い森の天然りんごジャム&鉄道むすめ電車パッケージ

  4. 2017けの汁列車:運行開始!~ラッセル軍団も大盛り上がり!?

  5. ラッセル君・白雪つばさに年賀状を書こう!~お返しの年賀状が届きます~

  6. 弘前公園外堀:満開! ~2017弘前さくらまつり 4/25

  7. ラッセル車・機関車の紹介を、朝日新聞出版「旅と鉄道:2016年3月号」に掲載いただきました。

  8. 鉄道むすめ 青森3鉄道コラボ ヘッドマーク 運行 9/7~30

  9. ラッセル君のひとりごと。

ニュースアクセスランキング

ソーシャルメディア公式アカウント

PAGE TOP