弘南鉄道 キャラ電の日 2017/10/29

弘南鉄道 キャラ電の日2017
沢山の御参加ありがとうございました!


 
 
弘南鉄道に遊びに来てくれた「米こめくん」「エコルちゃん」「たけっこくん」「ヤーヤくん」「つゆヤキソバン」「にゅうぞう」「マギュロウ」「いくべぇ」「ピーちゃん」「モーリー」もありがとう!


 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
キャラといっしょに電車でおでかけ!
ご当地キャラ達が色々なタイミングで登場♪

 
2017年10月29日 日曜日
「弘南鉄道 キャラ電の日」開催! 


 
 
★今回のキャラ電に参加しないと絶対もらえないプレミアグッズのプレゼントがあります!お楽しみに!★
 
 
★開催概要

開催日時 2017年(平成29年)10月29日(日)10:40~
定員 80名(先着順)
料金 大人2,000円 小学生以下1,000円
(グッズ、お弁当・ドリンク付き)
※料金は10月29日当日お支払いただきます。
集合場所 弘南鉄道弘前駅 改札口付近
※参加のために通常の電車をご利用の場合は、往復無料となります(弘前駅集合前、平賀駅解散後)
お申込み 10/23 定員に達しました。沢山の申込みありがとうございました
主催 津軽南新幹線開業効果研究会(黒石市・平川市・田舎館村)
弘南鉄道株式会社
問合せ先 弘南鉄道株式会社 業務部営業課
TEL 0172-44-3136

 
 
★スケジュール

10:40 弘前駅 集合
 受付時間10:40~10:55
11:05 弘前駅 出発
・文字探しゲーム
11:42 黒石駅 到着
・お菓子プレゼント
12:00 黒石駅 出発
12:20 平賀駅 到着
・昼食「キャラ弁」
・ひらかわハロウィン2017開催中
13:30 平賀車両基地
・見学・体験
・電車クイズ
・電車と綱引き
・キャラ全員と記念撮影
15:30 解散

※参加のために通常の電車をご利用の場合は、往復無料となります。
(弘前駅集合前、平賀駅解散後)
 
 
★参加キャラクター(予定)
 ○ラッセル君
 ○米こめくん
 ○エコルちゃん
 ○たけっこくん
 ○ヤーヤくん
 ○つゆヤキソバン
 ○にゅうぞう
 ○マギュロウ
 ○いくべぇ
 ○ピーちゃん
 ○モーリー

 

 
 
キャラといっしょに電車でおでかけ!
沢山の御参加・ご乗車、お待ちしております!

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • follow us in feedly

関連記事

  1. 西弘の日:西弘きっぷ、誕生! (毎月24日・25日・26日)

  2. 開業90周年記念バッジ 10/5販売開始!

  3. 津軽の伝承料理を振る舞う「津軽あかつきの会」に行ってきました(大鰐線:石川駅)

  4. あけましておめでとうございます2017

  5. 弘南鉄道トレインキャスト:平賀ひろこが改札にてお出迎え中

  6. ラッセル君・白雪つばさに「かもめ~る」を書こう!

  7. 柏木農業高等学校:鉢花展 2017/02/09

  8. 廃校ふぇすin旧大鰐第二小学校 2017/11/4

  9. NHKEテレ #ジューダイ情熱のぞき隊「青森 13.9キロの青春列車」2017/6/1

ニュースアクセスランキング

ソーシャルメディア公式アカウント

PAGE TOP