弘南鉄道 キャラ電の日 2017/10/29

弘南鉄道 キャラ電の日2017
沢山の御参加ありがとうございました!


 
 
弘南鉄道に遊びに来てくれた「米こめくん」「エコルちゃん」「たけっこくん」「ヤーヤくん」「つゆヤキソバン」「にゅうぞう」「マギュロウ」「いくべぇ」「ピーちゃん」「モーリー」もありがとう!


 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
キャラといっしょに電車でおでかけ!
ご当地キャラ達が色々なタイミングで登場♪

 
2017年10月29日 日曜日
「弘南鉄道 キャラ電の日」開催! 


 
 
★今回のキャラ電に参加しないと絶対もらえないプレミアグッズのプレゼントがあります!お楽しみに!★
 
 
★開催概要

開催日時 2017年(平成29年)10月29日(日)10:40~
定員 80名(先着順)
料金 大人2,000円 小学生以下1,000円
(グッズ、お弁当・ドリンク付き)
※料金は10月29日当日お支払いただきます。
集合場所 弘南鉄道弘前駅 改札口付近
※参加のために通常の電車をご利用の場合は、往復無料となります(弘前駅集合前、平賀駅解散後)
お申込み 10/23 定員に達しました。沢山の申込みありがとうございました
主催 津軽南新幹線開業効果研究会(黒石市・平川市・田舎館村)
弘南鉄道株式会社
問合せ先 弘南鉄道株式会社 業務部営業課
TEL 0172-44-3136

 
 
★スケジュール

10:40 弘前駅 集合
 受付時間10:40~10:55
11:05 弘前駅 出発
・文字探しゲーム
11:42 黒石駅 到着
・お菓子プレゼント
12:00 黒石駅 出発
12:20 平賀駅 到着
・昼食「キャラ弁」
・ひらかわハロウィン2017開催中
13:30 平賀車両基地
・見学・体験
・電車クイズ
・電車と綱引き
・キャラ全員と記念撮影
15:30 解散

※参加のために通常の電車をご利用の場合は、往復無料となります。
(弘前駅集合前、平賀駅解散後)
 
 
★参加キャラクター(予定)
 ○ラッセル君
 ○米こめくん
 ○エコルちゃん
 ○たけっこくん
 ○ヤーヤくん
 ○つゆヤキソバン
 ○にゅうぞう
 ○マギュロウ
 ○いくべぇ
 ○ピーちゃん
 ○モーリー

 

 
 
キャラといっしょに電車でおでかけ!
沢山の御参加・ご乗車、お待ちしております!

関連記事

  1. KUROISHI CRAFT GARDEN 2018 4/14&15

  2. 2019けの汁列車【冬の田んぼアートを観に行く見学ツアー】2/8

  3. 日本テレビ「有吉ゼミ」に弘南鉄道が登場! 2018/3/5

  4. 走れ!さっパス 行きは荷物を運び、帰りは電車でのんびりと

  5. 白川堅介×松岡泰河 まんなかのレトロな駅舎で書き初め展 ~中央弘前駅ギャラリーまんなか 2019/1…

  6. おおわにらんたん夢列車運行 2019/2/10&11 弘南鉄道大鰐線

  7. 青森ワッツ 2017-18プレシーズンマッチinスポカルイン黒石 8/19&20

  8. 弘前大学教育学部附属中学校美術部展 ~中央弘前駅ギャラリーまんなか 2018/12/2~8

  9. けっぱれ!ブランデュー弘前FC2017

アクセス人気ランキング

PAGE TOP