弘南鉄道 キャラ電の日 2017/10/29

弘南鉄道 キャラ電の日2017
沢山の御参加ありがとうございました!


 
 
弘南鉄道に遊びに来てくれた「米こめくん」「エコルちゃん」「たけっこくん」「ヤーヤくん」「つゆヤキソバン」「にゅうぞう」「マギュロウ」「いくべぇ」「ピーちゃん」「モーリー」もありがとう!


 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
キャラといっしょに電車でおでかけ!
ご当地キャラ達が色々なタイミングで登場♪

 
2017年10月29日 日曜日
「弘南鉄道 キャラ電の日」開催! 


 
 
★今回のキャラ電に参加しないと絶対もらえないプレミアグッズのプレゼントがあります!お楽しみに!★
 
 
★開催概要

開催日時 2017年(平成29年)10月29日(日)10:40~
定員 80名(先着順)
料金 大人2,000円 小学生以下1,000円
(グッズ、お弁当・ドリンク付き)
※料金は10月29日当日お支払いただきます。
集合場所 弘南鉄道弘前駅 改札口付近
※参加のために通常の電車をご利用の場合は、往復無料となります(弘前駅集合前、平賀駅解散後)
お申込み 10/23 定員に達しました。沢山の申込みありがとうございました
主催 津軽南新幹線開業効果研究会(黒石市・平川市・田舎館村)
弘南鉄道株式会社
問合せ先 弘南鉄道株式会社 業務部営業課
TEL 0172-44-3136

 
 
★スケジュール

10:40 弘前駅 集合
 受付時間10:40~10:55
11:05 弘前駅 出発
・文字探しゲーム
11:42 黒石駅 到着
・お菓子プレゼント
12:00 黒石駅 出発
12:20 平賀駅 到着
・昼食「キャラ弁」
・ひらかわハロウィン2017開催中
13:30 平賀車両基地
・見学・体験
・電車クイズ
・電車と綱引き
・キャラ全員と記念撮影
15:30 解散

※参加のために通常の電車をご利用の場合は、往復無料となります。
(弘前駅集合前、平賀駅解散後)
 
 
★参加キャラクター(予定)
 ○ラッセル君
 ○米こめくん
 ○エコルちゃん
 ○たけっこくん
 ○ヤーヤくん
 ○つゆヤキソバン
 ○にゅうぞう
 ○マギュロウ
 ○いくべぇ
 ○ピーちゃん
 ○モーリー

 

 
 
キャラといっしょに電車でおでかけ!
沢山の御参加・ご乗車、お待ちしております!

関連記事

  1. 工藤友哉小品展 ~中央弘前駅ギャラリーまんなか 2019/1/31~2/3

  2. 大鰐町長杯トレイルランニングin大鰐 2017/6/18

  3. 新たな旅立ちに2017  ご入学・ご入社おめでとうございます

  4. ABA青森朝日放送「路地裏探偵団がゆく!」 2017/02/25

  5. 本日の社窓から(ラッセル車試運転&担当係員習熟訓練) 2018/12/06

  6. 弘南鉄道大鰐線ニューズレター「鰐びより Volume12」が発行されました。

  7. 弘南鉄道大鰐線ニューズレター「鰐びより Volume14」が発行されました。

  8. がんばれ青森ワッツ!2017/1/28&29青森県武道館にてホームゲーム開催(弘南線:運動…

  9. NHK「さし旅」ダーリンハニー吉川正洋さん登場 2019/3/18

アクセス人気ランキング

PAGE TOP